Scroll Down
 +26 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Синоптики рассказали, когда ждать зиму на Урале

15:15 26 сентября 2022
По прогнозам экспертов, до настоящих холодов Екатеринбургу еще далеко.
Синоптики рассказали, когда ждать зиму на Урале
Фото: Ольга Юшкова

Сегодняшний снегопад в уральской столице напугал жителей Екатеринбурга – в городе образовались многокилометровые пробки, а на некоторых трассах и вовсе произошли аварии. Синоптики Уральского Гидрометцентра поспешили успокоить уральцев. Эксперты отмечают, что тепло еще обязательно заглянет в регион. Настоящей зимы и постоянного снежного покрова стоит ожидать лишь в ноябре.

«В октябре снег тоже будет идти, но устойчивый снежный покров может не сформироваться. Согласно средним многолетним климатическим данным, зима на Урале наступает в первой декаде ноября», – отметила главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко в разговоре с местными СМИ.

В прошлом году, например, первый снег в Екатеринбурге выпал чуть позже – 3 октября. А вот 2020 год не радовал жителей Свердловской области – первый снегопад в городе прошел 21 сентября.

По прогнозам синоптиков, на этой неделе радоваться теплу не придется. В уральской столице регулярно будут идти дожди, а термометры не будут подниматься выше отметки в +4 градуса. Картину портит и плотный смог, окутавший Екатеринбург еще на прошлой неделе. Роспотребнадзор, кстати, признал воздух в городе опасным для здоровья.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+