Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Из-за смога воздух в Екатеринбурге признали опасным

12:27 26 сентября 2022
Специалисты Роспотребнадзора выявили превышение вредных веществ в воздухе уральской столицы.
Из-за смога воздух в Екатеринбурге признали опасным
Фото: Полина Зиновьева

Смог, окутавший Екатеринбург, волнует жителей города еще с прошлой недели. В воздухе все еще чувствуется запах гари, а видимость на улицах снижена из-за мглы. Как выяснили в администрации уральской столицы, смог появился из-за горящих в области торфяников. Больше всех от пожара страдают в деревне Большое Седельниково в Сысертском городском округе. Спасатели даже были вынуждены ввести там ЧС.

Специалисты Роспотребнадзора рассказали, что выявили в воздухе Екатеринбурга превышение предельно допустимой концентрации вредных веществ. Об этом ведомство сообщило в официальном telegram-канале.

«В пробах, отобранных вечером 24 сентября, выявлены превышения ПДК взвешенных частиц РМ10 в максимально разовых концентрациях на улице Вильгельма де Геннина, 31 (в 1,2 раза), а также взвешенных частиц РМ2,5 на улицах Вильгельма де Геннина, 31 (в 1,9 раза), Раевского, 16 (в 1,6 раза), Татищева, 64 (в 1,1 раза)», – сообщают эксперты.

Жителям Екатеринбурга рекомендуют не выходить на улицу, плотнее закрывать окна в квартирах и офисах, пить больше воды и носить маски или респираторы.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что на этой неделе Екатеринбург будет регулярно засыпать снегом.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+