Scroll Down
 +11 °C ММВБ  $94.09   €100.53

В Екатеринбурге состоится «Диктант Победы»

11:37 27 апреля 2021
В рамках акции горожане смогут проверить свои знания о событиях Великой Отечественной войны.
В Екатеринбурге состоится «Диктант Победы»
Фото: pxhere.com

В Екатеринбурге 29 апреля состоится просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы», на которой свердловчане смогут проверить свои знания о событиях Великой Отечественной войны. Международное историческое тестирование пройдет на площадке Свердловской филармонии.

В 2021 году организаторы заявили 80 стран-участников. Среди них – Китай, Белоруссия, Казахстан, Армения, Киргизия, Таджикистан, Молдавия, Сербия, Египет, Марокко, Малайзия, Кипр и многие другие. Суммарно количество участников оценивается в миллион человек.

Для того, чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться на сайте. В качестве подготовки к диктанту можно использовать пробные тесты, размещенные на официальном информационном ресурсе акции.

«Диктант Победы» длиться 45 минут и включает в себя 25 заданий. Из них 20 вопросов на общую военно-историческую тему и пять вопросов по региональной тематике. Задания для диктанта подготовили эксперты Российского военно-исторического общества и Российского гуманитарного университета.

Стоит отметить, что сдача «Диктанта Победы» с максимальным количеством баллов дает абитуриентам дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ. Но это доступно только для участников очного теста.

Стартует акция в 16:00 в Свердловской филармонии.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+