Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $94.09   €100.53

В екатеринбургском метрополитене открылась выставка «Екатеринбург – город трудовой доблести»

17:28 16 ноября 2020
На станции метро «Площадь 1905 года» сегодня открылась экспозиция, посвященная истории Екатеринбурга во время Великой Отечественной войны.
В екатеринбургском метрополитене открылась выставка «Екатеринбург – город трудовой доблести»
Фото: Екатеринбург.рф

Выставка подготовлена сотрудниками городского «Центра по охране и использованию исторического и культурного наследия». Уральцы, находившиеся в тылу, обеспечивали фронт всем необходимым. Также именно в Свердловск эвакуировали культурное наследие страны.

«Очень важно, что в 2020 году 18 ноября, свой исторический день рождения, Екатеринбург встретит с новым почётным званием – «Город трудовой доблести». Это звание присвоено уральской столице указом Президента Российской Федерации «за значительный вклад жителей в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, обеспечение бесперебойного производства военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, проявленные при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность»», – сказал директор Екатеринбургского Центра по охране и использованию исторического и культурного наследия Леонид Генин.

Выставка будет действовать до 10 января 2021 года.

Отметим, что каждый год «Центр по охране и использованию исторического и культурного наследия» знакомит горожан с наиболее известными объектами уральской столицы.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+