Scroll Down
 -4 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Российским авиакомпаниям разрешили летать в 14 стран

12:22 26 июля 2021
Российские авиакомпании получили допуски на полеты в 14 стран. Наличие допусков не позволит летать в страны с закрытыми границами, но зато ускорит процесс возобновления авиасообщения после того, как границы будут открыты.
Российским авиакомпаниям разрешили летать в 14 стран
Фото: Полина Зиновьева

Росавиация выдала допуски российским авиаперевозчикам на полеты в 14 стран. Так, российские авиакомпании смогут летать уже в открытые страны: Кипр, Сербия, Северная Македония, Азербайджан, Армения, Албания, Белоруссия, Молдавия, Киргизия, Иордания. И с четырьмя странами границы на данный момент закрыты, но допуски на полеты в них получены. К этим странам относятся Таиланд, Израиль, Литва и Черногория.

Авиакомпания Royal Flight будет летать в Таиланд.из 18 российских городов.

Авиакомпания S7 и «Уральские авиалинии» будут совершать полеты в Израиль. S7 получила 20 допусков на рейсы в Эйлат из Москвы и регионов, у «Уральских авиалиний» один допуск по маршруту Екатеринбург – Эйлат с частотой два раза в неделю.

В Литву сможет летать авиакомпания Nordwind и Икар. Рейсы будут выполняться из Москвы.

Авиакомпания NordStar сможет летать в Черногорию. Из Москвы в Тиват можно будет летать пять раз в неделю.

В уже открытые страны будут совершать полеты авиакомпании Azur Air, Red Wings, «Аэрофлот», Nordwind, Nord Star, ЮТЭйр, сообщает «Ассоциация туроператоров России».

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Места

Поделиться


16+