Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

В Екатеринбурге отметят столетие российского джаза

14:23 26 мая 2022
Свердловская филармония присоединится к всероссийскому празднику – в этом году отечественный джаз отмечает свое столетие.
В Екатеринбурге отметят столетие российского джаза
Фото: pxhere.com

Екатеринбург с праздничной программой посетит Игорь Бутман и его джазовая команда. В нее, например, входит Фантине Притула. Зрители могли видеть ее в телепередаче «Голос» на «Первом». Выступление певицы пройдет на сцене Свердловской филармонии в пятницу, 27 мая. В программе концерта - джазовые стандарты, авторская музыка, импровизации.

В субботу, 28 мая, юбилей российского джаза продолжится. Зрителей ждет уникальное вокальное шоу в звуковых красках симфонического оркестра.

«Артистки Ольга Годунова и Екатерина Лехина продемонстрируют необъятные возможности человеческого голоса в миксе академической оперы и джаза вместе с Уральским филармоническим оркестром под управлением Алексея Доркина», – рассказали в Свердловской филармонии.

Стоит отметить, что Екатерина Лехина - российская оперная дива с мировым именем, завоевавшая «Грэмми» в номинации «Лучшая оперная запись» в 2010 году.

Напомним, ранее мы рассказывали про фестиваль «Безумные дни», в рамках которого в Екатеринбурге пройдет сто концертов классической музыки.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+