Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $92.01   €98.72

В Екатеринбурге выступит оркестр Мариинского театра

17:32 22 апреля 2022
Музыканты поднимутся на сцену Свердловской филармонии, где исполнят для уральцев произведения Скрябина, Стравинского, Дягилева и других великих композиторов.
В Екатеринбурге выступит оркестр Мариинского театра
Фото: пресс-служба Свердловской филармонии

Выступление оркестра состоится в рамках традиционного Московского Пасхального фестиваля. В течение 22-х дней музыканты будут путешествовать по России и выступать на главных концертных площадках. В уральской столице выступление оркестра состоится на сцене Свердловской филармонии уже во вторник, 26 апреля.

«В новом сезоне Пасхальный фестиваль вновь восхитит зрителей обширной географией и насыщенными программами — Симфонической, Хоровой и Звонильной. Выступления его участников будут приурочены к памятным датам, а также юбилеям композиторов и деятелей искусства, среди которых Александр Скрябин, Игорь Стравинский, Сергей Дягилев, Родион Щедрин», – отметили в Свердловской филармонии.

Стоит отметить, что Московский Пасхальный фестиваль проводится при поддержке Правительства Москвы, Минкульта РФ, а также по Благословению Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что в Свердловской филармонии готовятся к проведению фестиваля «Безумные дни». Ожидается, что в рамках мероприятия состоится ровно сто концертов.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+