Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $94.32   €100.28

На Екатеринбург надвигается штормовой ветер и снегопад

14:55 26 января 2023
Синоптики и спасатели Свердловской области выступили с предупреждением. В регионе установится ветреная и холодная погода.
На Екатеринбург надвигается штормовой ветер и снегопад
Фото: Полина Зиновьева

Согласно информации, размещенной на сайте МЧС Свердловской области, 27 января в регионе вновь ожидаются неблагоприятные погодные условия. С запада подует сильный ветер, порывы которого достигнут 22 метров в секунду. Жителей уральских городов просят соблюдать ряд правил безопасности. Например, обходить стороной деревья, билборды, шаткие конструкции, линии электропередач. Находясь в здании, требуется плотно закрывать окна. Автомобилистов просят держать на дорогах дистанцию и соблюдать скоростной режим, а также избегать резких маневров.

Синоптики также прогнозируют 27 января выпадение снега, что может создать дополнительные неудобства горожанам на дорогах и тротуарах. Однако сильного похолодания ожидать не стоит – столбики термометров зафиксируются на отметке в -2 градуса.

Непогода отступит к среде, 28 января. Осадки, как и сильный ветер, отступят от Екатеринбурга. Температура воздуха составит -3, -5 градусов.

Стоит отметить, что аномальное тепло в Екатеринбурге – идеальная возможность встать, например, на лыжи. Сделать это можно будет в эти выходные в Парке Маяковского. Там пройдет открытая бесплатная лыжная тренировка.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+