Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

​В Свердловской области продлили штормовое предупреждение до выходных

15:05 12 января 2023
В некоторых городах региона порывы ветра будут достигать 28 метров в секунду.
​В Свердловской области продлили штормовое предупреждение до выходных
Фото: Ольга Юшкова

МЧС Свердловской области объявило штормовое предупреждение в регионе. По данным специалистов, 12 и 13 января порывы сильного ветра будут достигать 25-28 м/с. В Екатеринбурге погодная картина будет складываться иначе. Сегодня в городе порывы ветра будут достигать 14 м/с, завтра ветер усилится до 15 м/с. Из-за непогоды администрация города закрыла ледовый городок на Площади 1905 года.

В последующие дни ветер ослабнет. По данным синоптиков Уральского гидрометцентра, в субботу и воскресенье по области ожидается ветер с порывами до 28 м/с, в Екатеринбурге в эти дни он будут дуть со скоростью 4-9 м/с.

Специалисты МЧС рекомендуют горожанам, которых непогода застала на улице, обходить шаткие конструкции, незакрепленные объекты, сломанные деревья. Также стоит выбирать место для парковки автомобиля вдали от деревьев и легких построек. В помещении рекомендуют закрыть все окна и двери.

Напомним, ранее Global City писал, что синоптики рассказали, когда в Екатеринбурге потеплеет, а аномальные холода отступят от города.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+