Scroll Down
 +25 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Аномальное тепло задержится в Екатеринбурге до конца недели

10:06 19 января 2023
Синоптики Уральского Гидрометцентра сделали обнадеживающий прогноз – до воскресенья в городе будет стоять весенняя погода.
Аномальное тепло задержится в Екатеринбурге до конца недели
Фото: Елена Сычева

Прошлая неделя в уральской столице выдалась по-настоящему морозной – столбики термометров регулярно опускались ниже отметки -25 градусов. Антициклон, принесший холода на Урал, сместился на Казахстан, уступив место аномальному теплу. Как рассказала главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко, в ближайшие несколько дней в Екатеринбурге предполагается устойчивая и ясная погода. Термометры не будут опускаться ниже отметки -4 градуса.

«Существенных осадков не ожидается, небольшой снег вероятен во второй половине недели в основном на севере Свердловской области. Преобладающий ветер западного направления от слабого до умеренного», – добавила эксперт.

Так, сегодня столбики термометров в Екатеринбурге покажут -2, -4 градуса. Осадков, как и сильного ветра, не ожидается. Похожая ситуация сохранится и в пятницу, 20 января. Воздух прогреется до -2, -4 градусов. Самым теплым днем недели станет суббота, 21 января. В уральской столице распогодится до -1. Выходной день порадует горожан отсутствием ветра и снегопада. 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+