Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

На Екатеринбург надвигаются аномальные холода

10:46 24 ноября 2022
Синоптики Уральского Гидрометцентра предупреждают жителей Свердловской области о надвигающихся морозах. В некоторых районах температура опустится ниже -22 градусов.
На Екатеринбург надвигаются аномальные холода
Фото: Елена Майорова

Погода в Екатеринбурге продолжает портится – с утра на уральскую столицу обрушились снегопады, а движение автомобилистов парализовал гололед. По прогнозам синоптиков, завершение недели в городе будет не лучше. Так, столбики термометров будут ползти вниз и опустятся до отметки в -22 градуса.

«В период 23-27 ноября вновь станет морознее: ночью -20,-25°, днем -11,-16°, в северных районах Свердловской области будет на 3-4° морознее», – отметила главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко.

Она также отметила, что снегопадов в ближайшие дни и на следующей неделе не предвидится. Однако стоит обратить внимание на то, что за прошедший период на территории региона уже выполнена и перевыполнена месячная норма осадков.

В пятницу, 25 ноября, в Екатеринбурге похолодает до -13, -15 градусов. Днем возможна переменная облачность и слабый ветер. Осадков не ожидается. В ночь на 26 ноября столбики термометров опустятся до отметки -20, -22 градуса, но днем чуть потеплеет – до -17 градусов.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что с утра автомобилисты Екатеринбурга встали в девятибалльные пробки из-за ночного снегопада.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+