Scroll Down
 +20 °C ММВБ  $94.32   €100.28

​В Екатеринбург возвращаются сильные морозы

10:09 21 ноября 2022
Синоптики рассказали о погоде в городе до конца недели.
​В Екатеринбург возвращаются сильные морозы
Фото: Ксения Медведева

В Екатеринбурге текущая неделя будет морозной. Сильное похолодание ожидается к среде. Несмотря на то, что Свердловскую область покинул арктический антициклон и сильные морозы на несколько дней отступили от Урала, надеяться на тепло жителям Екатеринбурга не стоит.

По данным синоптиков Уральского гидрометцентра, в понедельник в Екатеринбурге температура воздуха опустится до -13 градусов ночью и до -9 градусов днем. Во вторник ожидается -8 днем и -12 градусов ночью. В среду начнет холодать, столбик термометра днем покажет -14 градусов, ночью температура воздуха опустится до -16 градусов. При этом на протяжении трех дней синоптики прогнозируют западный ветер с порывами до 7 м/с.

«В период 23-27 ноября вновь станет морознее: ночью -20, -25 градусов, днем -11, -16 градусов, в северных районах Свердловской области будет на 3-4 градуса морознее. Существенных осадков в не предполагается, но стоит обратить внимание на то, что за прошедший период ноября на территории Урала уже выполнена и перевыполнена месячная норма осадков», – сообщили синоптики.

Специалисты Росгидрометцентра дали более длительный прогноз погоды. По их данным, морозы, которые опустятся на Екатеринбург в среду, продолжать держаться и в четверг. Днем температура воздуха опустится до -16 градусов днем, ночью – до -19 градусов. В пятницу станет теплее, до -10 градусов днем. В субботу и воскресенье синоптики обещают солнечную погоду и до -9 градусов.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+