Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $92.13   €98.71

​На Екатеринбург надвигаются сильные морозы

17:06 17 ноября 2022
Температура воздуха опустится до -20 градусов.
​На Екатеринбург надвигаются сильные морозы
Фото: Светлана Цыганова

Синоптики Уральского гидрометцнетра рассказали, что на столицу Урала надвигаются сильные морозы. Уже в пятницу, 18 ноября, температура воздуха опустится до -20 градусов ночью и до -11 градусов днем. В субботу и воскресенье будет также холодно: ночью температура будет опускаться до -18 градусов, днем – до -11 градусов. В целом по Свердловской области температура воздуха будет на 7-12 градусов ниже многолетних значений.

Синоптики также отмечают, что все реки Свердловской области покрылись льдом. Это связано с изменением температуры. Специалисты говорят, что 2022 год богат на погодные рекорды – сухое лето, теплая осень. Все это повлияло на то, что водоемы замерзали неравномерно, но к утру 16 ноября льдом покрылись даже самые большие реки, например, Тура, Тавда.

«Массовое замерзание рек наблюдалось в середине ноября. Относительно нормы это произошло в основном на 5-17 дней позже, местами около и даже немного раньше нормальных сроков», – говорят синоптики.

Уральцем не стоит надеяться на то, что снег в ближайшее время растает. Тот снежный покров, который установился, останется в области надолго. По данным специалистов Росгидрометцентра, в Екатеринбурге пик холодов придется на четверг и пятницу, затем температура немного поднимется. В понедельник, вторник и среду столбик термометра будет показывать -7, -8 градусов. Ночью обещают более холодную погоду, температура опустится до -13 градусов.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+