Scroll Down
 +18 °C ММВБ  $94.32   €100.28

На Екатеринбург надвигаются аномальные холода и снегопады

11:44 14 ноября 2022
Синоптики Росгидрометцентра предупредили жителей Свердловской области об аномальных холодах. В некоторых районах Урала столбики термометров опустятся до -29 градусов.
На Екатеринбург надвигаются аномальные холода и снегопады
Фото: Евгений Поторочин

Эта рабочая неделя в Екатеринбурге выдастся для уральцев настоящим испытанием – синоптики предупреждают горожан об аномальных холодах. Дело в том, что на регион надвигается циклон со Скандинавии, который принесет с собой снегопады и минусовые температуры. Самыми холодными днями станут среда (16 ноября) и четверг (17 ноября). Столбики термометров опустятся до -15, -20 градусов. В некоторых районах ожидаются заморозки до -25 градусов.

Как отметил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, ситуация с погодой на Урале окажется одной из самых плачевных среди других регионов России.

«Очень резко понижается температура на севере Уральского федерального округа. В Челябинской, Курганской, Свердловской областях 15 и 16 числа морозы будут до 19-22 градусов», – отметил Вильфанд в разговоре с ТАСС.

Во вторник, 15 ноября, в Екатеринбурге похолодает до -10, -12 градусов. Днем ожидается снегопад. В среду, 16 ноября, термометры покажут -13, -15 градусов. Ночью возможны осадки. Образуется снежный накат на дорогах, вероятны непродолжительные метели. Главное управление МЧС по Свердловской области просит уральцев быть аккуратными на дорогах и не пренебрегать правилами безопасности. Например, избегать резких маневров на дорогах и соблюдать скоростной режим.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что из-за снегопадов автомобилисты Екатеринбурга встали в 9-балльные пробки.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+