Scroll Down
 +19 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Екатеринбург встал в гигантские пробки после снегопада

10:30 14 ноября 2022
Ухудшение погоды в уральской столице привело к коллапсу на дорогах – с утра автомобилистам пришлось стоять в 9-балльных пробках.
Екатеринбург встал в гигантские пробки после снегопада
Фото: Евгений Поторочин

Свердловские спасатели с утра выступили с предупреждением – из-за снегопада на дорогах и тротуарах Екатеринбурга образовался гололед. Неблагоприятные погодные условия сильнее всего ударили по автомобилистам – жители уральской столицы встали в 9-балльные пробки. Об этом свидетельствуют данные сервиса 2Gis. Также свердловчане жалуются на то, что передвигаться по тротуарам затруднительно.

«Я езжу на работу с Химмаша до ТЦ «Глобус». Обычно время в пути занимает примерно 30-40 минут, но сегодня из-за наледи на дорогах я ехала практически полтора часа. К тому же путь от остановки тоже легким не показался, пришлось прыгать по сугробам», – отметила жительница Химмаша Евгения.

Стоит отметить, что за ночь в Екатеринбурге выпало до 13 сантиметров снега. На борьбу с аномалией в городе вышло 277 специальных машин. Горожанам рекомендуют соблюдать правила дорожного движения и не пренебрегать мерами безопасности. Также уральцев просят не создавать помех для снегоуборочной техники.

«При управлении транспортным средством необходимо соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров. По возможности ограничить дальние поездки», – добавили спасатели.

Снегопады на этой неделе будут идти практически каждый день. По прогнозам синоптиков, в Екатеринбурге также ожидается сильное похолодание – столбики термометров опустятся до отметки в -15 градусов. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+