Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.59   €100.27

В Екатеринбурге состоится Фестиваль уральской кухни

15:31 24 мая 2022
Организаторы мероприятия раскрыли сроки проведения фестиваля в 2022 году. Он состоится в Екатеринбурге уже летом.
В Екатеринбурге состоится Фестиваль уральской кухни
Фото: Евгений Поторочин

Фестиваль уральской кухни в Екатеринбурге состоится в те же даты, что и Международная промышленная выставка «Иннопром» – с 23 июня по 7 июля. Заявку на участие в мероприятии могут подать все желающие рестораторы. Главное условие – блюда должны знакомить гостей уральской столицы с «изюминками» местной кухни. Отмечается также, что на конкурс нужно будет подготовить сет-меню, состоящее из трех позиций. Их стоимость может варьироваться от 1200 до 1500 рублей.

«Миссия фестиваля – рассказать гостям и жителям города о локальной культуре и региональных особенностях через призму гастрономии», – отмечают организаторы.

Конкурс будет проходить в три этапа. До 30 мая организаторы фестиваля будут принимать заявки, затем начнут утверждать меню. К моменту начала мероприятия рестораторам, прошедшим отбор, будет выслан готовый перечень необходимых блюд.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что гастрономическая карта Екатеринбурга пополнилась сразу несколькими интересными ресторанами. Например, в техническом режиме заработало заведение индийской кухни «Тхали-Гали».

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+