Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Ресторан в стиле вселенной Гарри Поттера откроют в Екатеринбурге

17:29 18 мая 2022
Заведение расположится в торговом центре «Гринвич». Еду посетителям будет доставлять поезд по миниатюрной железной дороге.
Ресторан в стиле вселенной Гарри Поттера откроют в Екатеринбурге
Фото: Ольга Юшкова

Ресторан под названием Platforma планируют открыть уже к концу мая текущего года. Как рассказали владельцы, рассчитан он на как взрослых, так и совсем юных гостей – каждому будет интересно погрузиться в антураж волшебной вселенной Гарри Поттера. Изюминкой проекта является необычный способ доставки блюд до посетителей – ее будут доставлять с помощью маленького поезда.

Расположится ресторан на первом этаже западного паркинга в «Гринвиче». На сегодняшний день ремонт помещения завершен, сейчас рабочие занимаются монтажом фасада. Разместиться в пространстве заведения сможет 140 человек. Средний чек составит 1300 рублей.

«В меню будут представлены такие блюда как утиная грудка с винным соусом, чатни из груши и тимьяном, равиоли с телятиной, эспумой из пармезана и трюфелем, коктейль «Сады профессора Стебель»», – передает « Коммерсантъ».

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что в Екатеринбурге в техническом режиме заработал ресторан индийской кухни. Жители уральской столицы уже сейчас могут попробовать пряные блюда, заказав их на дом.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+