Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.59   €100.27

На Урале начнут производить пять миллионов медицинских масок в месяц

10:13 24 апреля 2020
В ближайшее время на Урале запустят новые линии по производству медицинских масок. Их разместят в Свердловской и Челябинской областях.
На Урале начнут производить пять миллионов медицинских масок в месяц
Фото: Полина Зиновьева

В Екатеринбург прибыли две линии по производству медицинских масок. Каждая из них будет производить пять миллионов экземпляров масок в месяц. Средства на покупку линий выделили уральские бизнесмены – Андрей Симановский и Игорь Алтушкин.

В Екатеринбурге линию по производству медицинских масок разместят на площадке завода «Медсинтез». Таким образом, два предприятия восполнят дефицит медицинских масок на Урале, сообщили в фонде святой Екатерины. Мы уже писали о том, что в Екатеринбурге должен появиться завод по производству медицинских масок. Кроме этого, Global City провел свое расследование о том, куда исчезли медицинские маски в Екатеринбурге.

Напомним, что ранее на Урал прибыли три самолета с гуманитарной помощью. В Екатеринбург из Китая привезли медицинские маски и средства защиты. Общий объем груза более ста тонн.

Global City ранее писал о тканевых масках, которые производят местные дизайнеры. Они предлагают как повседневные, так и праздничные варианты защитных средств. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+