Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Мэр Екатеринбурга предложил проводить экскурсии по башне городской администрации

17:04 24 марта 2021
Глава города Алексей Орлов считает, что задние администрации можно открыть для горожан. Желающие могли бы посещать экскурсии по башне, в которой находятся главные городские часы.
Мэр Екатеринбурга предложил проводить экскурсии по башне городской администрации
Фото: Евгений Поторочин

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов на своей странице в Instagram задал вопрос горожанам. Его интересует, хотели бы екатеринбуржцы посетить башню городской администрации.

«Наша ратуша любима горожанами за башню со шпилем и часам – курантами. Главные часы Екатеринбурга – самые большие на Урале. Может быть пришло время для того, чтобы открыть башню с часами для горожан и проводить туда экскурсии? Было бы вам интересно побывать в сердце администрации и взглянуть на город с высоты?», – написал Алексей Орлов.

На предложение мэра сразу же посыпались ответы. Горожане высказываются «за» экскурсии по башне с часами.

Также Алексей Орлов озвучил свои мысли по поводу достопримечательности, которая может появиться на пятитысячной купюре. Глава города считает, что отлично смотрелось бы здание городской администрации, гостиница «Исеть», Дом Севастьянова или здание Уральского федерального университета. Глава города также поинтересовался у горожан, какой объект они хотели бы видеть на новой банкноте.

«Давайте вместе подумаем, какой из десятков знаковых объектов нашего города мог бы попасть на новую банкноту», – написал Алексей Орлов.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+