Scroll Down
 +16 °C ММВБ  $94.09   €100.53

​Екатеринбург вошел в топ-5 городов, перспективных для развития гостиничного бизнеса

16:57 27 января 2021
Лидерами рейтинга стали Москва, Санкт-Петербург и Сочи.
​Екатеринбург вошел в топ-5 городов, перспективных для развития гостиничного бизнеса
Фото: Полина Зиновьева

Консалтинговая компания Cushman & Wakefield првоела опрос крупнейших международных и российских гостиничных операторов. На оснвоание полученных данных был составлен рейтинг городов, перспективных для открытия новых гостиниц. На первое место вышли Москва и Санкт-Петербург – две российские столицы с развитым туристическим направлением. Город Сочи оказался на третьем месте. Южный курорт до сих пор остается перспективными для развития гостиничного бизнеса, несмотря на большое количество отелей в нем.

Екатеринбург занял четвертую строчку из-за численности населения, ведь столица Урала – это город-миллионник. К тому же Екатеринбург является административным центром с активно развивающейся финансовой, промышленной, туристической, транспортной сферой. Город носит неофициальное название «столица Урала», что подкрепило его четвертое место в рейтинге. В Екатеринбурге много исторических достопримечательностей, музеев и заведений культуры.

В Екатеринбурге проходит крупнейшая международная выставка «Иннопром», проводился Чемпионат мира по футболу, в 2023 году состоится Универсиада. Все эти события привлекают туристов и дают перспективу для развития гостиничного бизнеса.

На пятую строчку рейтинга поставили Владивосток. Это крупнейший город на Дальнем Востоке России. Но на данный момент его туристическая сфера недостаточно развита.

Напомним, в Екатеринбурге активно развивается гастрономический туризм. В городе проводится гастрономический фестиваль, во время которого можно попробовать Урал на вкус.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+