Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

​На Свердловскую область обрушится снегопад

15:17 23 ноября 2022
Синоптики предупредили уральцев о снегопаде и гололедице, а сотрудники МЧС порекомендовали соблюдать правила безопасности при непогоде.
​На Свердловскую область обрушится снегопад
Фото: Ксения Медведева

В Свердловской области продолжает стоять по-зимнему морозная погода. К минусовым температурам уже в четверг, 24 ноября, добавится снегопад и сильный ветер. В Екатеринбурге его порывы будут достигать 9 м/с. Температура воздуха днем опустится до -11 градусов, ночью до -18.

Специалисты МЧС рекомендуют уральцам соблюдать правила безопасности при снегопаде и гололедице. Из-за метели видимость на дорогах уменьшается, поэтому необходимо держать дистанцию между автомобилями. Стоит заблаговременно тормозить перед светофорами, так как на дороге образуется гололедица. Пешеходам стоит обходить шаткие конструкции и рекламные сооружения, так как порывы сильного ветра могут их разрушить.

«Пешеходам следует позаботиться о подходящей обуви, передвигаться не спеша и смотреть под ноги, так как снег скрывает неровности и ямы на поверхности», – сообщили в МЧС.

В пятницу, субботу и воскресенье осадков в Екатеринбурге не ожидается. Температура воздуха днем опустится до -15, -17 градусов. По данным Росгидрометцентра, следующая неделя тоже будет холодной. Синоптики сообщают, что в понедельник в Екатеринбурге будет -13 градусов, во вторник столбик термометра опустится до -16 градусов.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+