Scroll Down
 +0 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Екатеринбург стал самым популярным направлением у уральских туристов

15:39 23 августа 2022
Жители Свердловской области чаще всего выбирают именно Екатеринбург для путешествий. Уральская столица по популярности обошла даже Сочи и Санкт-Петербург.
Екатеринбург стал самым популярным направлением у уральских туристов
Фото: Ольга Юшкова

Центр управления регионом Свердловской области провел исследование и выяснил, в какие города уральцы чаще всего отправляются в качестве туристов. Возглавил рейтинг, как ни странно, Екатеринбург. Областной центр выбрало для более половины опрошенных (53%). Большинство респондентов предпочитают путешествовать вместе со второй половинкой (40%) или в компании друзей (30%).

Второе место в рейтинге занял Санкт-Петербург. Культурную столицу России выбрало 13% уральцев. А вот солнечный Сочи замкнул тройку лидеров, набрав лишь 12% голосов. Четвертое место у Тюмени, пятое завоевала Казань, а на шестом расположился Краснодар.

Стоит отметить, что в опросе участвовало 604 уральца. Респонденты проживают в разных городах и поселках Свердловской области.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что Ростуризм выделит Свердловской области более 332 миллионов рублей на развитие туристической инфраструктуры. В регионе уже придумали, куда направят деньги – на благоустройство «Демидовского маршрута» и других перспективных проектов.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+