Scroll Down
 -7 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Аномальная жара до +35 градусов установится в Свердловской области

17:17 23 мая 2023
На Свердловскую область обрушится засуха и аномальная жара. Зной будет держаться всю неделю.
Аномальная жара до +35 градусов установится в Свердловской области
Фото: Полина Зиновьева

Свердловские спасатели выступили с предупреждением – по сообщению МЧС, в регионе установится жаркая погода. В некоторых районах термометры будут показывать +35 градусов. Аномалия будет длиться всю неделю – с 24 по 29 мая. Ситуация осложняется тем, что синоптики не предвидят осадков. В связи с этим спасатели напоминают о правилах безопасности.

Например, рекомендуется держать шторы и ставни закрытыми. Также в самый разгар дня лучше остаться дома или в офисе. Проветривать помещения лучше вечером или ночью, когда спадет солнцепек. В свой рацион стоит добавить большое количество воды.

Также в жару особенно высок риск пожаров. Свердловчан просят быть предельно осторожными и соблюдать особый режим. В частности, отказаться от любых действий с открытым огнем. По сообщениям синоптиков, дождей на Урале не будет еще долго. Дело в том, что над регионом установился антициклон, отделяющий область от влаги.

«В ближайшие выходные дни и в начале новой недели осадки также маловероятны. Удержится теплая погода, температура на следующей неделе повысится еще на 3-4°», – добавила главный синоптик области Галина Шепоренко.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что май 2023 года станет самым засушливым за всю историю Свердловской области.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+