Scroll Down
 +17 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​На Екатеринбург обрушатся дожди

10:51 18 мая 2023
Кроме дождей екатеринбуржцев ожидают и другие сюрпризы погоды.
​На Екатеринбург обрушатся дожди
Фото: Евгений Поторочин

Синоптики Росгидрометцентра опубликовали прогноз погоды в Екатеринбурге до середины следующей недели. По данным специалистов, в городе пойдут дожди, начиная с воскресенья текущей недели, а солнечная погода сменится облачной.

В воскресенье, 21 мая, в Екатеринбурге пройдут кратковременные дожди. Температура воздуха поднимется до +21 градуса. В понедельник, вторник и среду в городе также будут идти дожди. При этом синоптики отмечают, что в Екатеринбурге будет стоять жаркая погода, столбики термометров поднимутся до +25 градусов днем. Ночью температура воздуха будет держаться на отметке +8, +10 градусов. Дожди также ожидаются в ночь с понедельника на вторник и со вторника на среду.

Тем временем синоптики Уральского гидрометцентра продлили предупреждение об атмосферном загрязнении до 23 мая. Это значит, что Свердловскую область вновь окутает смог. В эти дни в регионе будет стоять маловетреная погода без осадков.

Новость обновлена 19 мая 2023 года: по новым данным, приведенным на сайте гидрометцентра России, в Екатеринбурге не прогнозируют дожди. Синоптики сообщают, что достоверный прогноз возможно просчитать лишь на три дня, поэтому погодная картина на более длительный срок может меняться.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+