Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

​В Екатеринбург придет 30-градусная жара

10:20 22 мая 2023
Синоптики предупредили уральцев о сухой и жаркой погоде.
​В Екатеринбург придет 30-градусная жара

Жаркая погода установится на территории Свердловской области уже на этой неделе. Синоптики Уральского гидрометцентра прогнозируют до +29 градусов во вторник и среду. Global City Екатеринбург узнал подробности.

В понедельник, 22 мая, столбик термометра днем покажет +27 градусов. Во вторник станет еще жарче – до +28 градусов. В среду днем в городе ожидается +29 градусов. До середины недели синоптики не прогнозируют осадки.

«В ближайшие выходные дни и в начале новой недели осадки также маловероятны. Небольшой дождь 22 мая не исключается местами на территории Свердловской области, но, скорее всего, лишь в ее северных районах. Удержится теплая погода, температура на следующей неделе повысится еще на 3-4 градуса: 23-26 мая ночью плюс 7-12 градусов, днем – плюс 23-27», – сообщают синоптики.

О возможном кратковременном дожде сообщают синоптики Росгидрометцентра. По данным сайта, в пятницу в Екатеринбурге может пройти небольшой дождь. Отметим, что достоверный прогноз погоды может быть дан на 2-3 дня, а прогноз погоды на более длительный срок является приблизительным.

Несмотря на жаркую погоду, купаться в водоемах Свердловской области пока не рекомендуется. Температура воды должна достигнуть 18 градусов, чтобы находиться в ней было комфортно и безопасно для здоровья. Холодная вода и резкие перепады температур могут вызвать судороги и другие проблемы со здоровьем, сообщают медики.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+