Scroll Down
 +12 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​В Екатеринбурге потеплеет до +26 градусов

12:24 19 мая 2023
Синоптики рассказали, когда екатеринбуржцам ждать жаркой погоды.
​В Екатеринбурге потеплеет до +26 градусов
Фото: Полина Зиноввьева

Столбики термометров поднимутся до +26 градусов уже на этой неделе. Синоптики Уральского гидрометцентра опубликовали прогноз погоды на выходные. По их данным, в субботу в городе будет стоять облачная погода. Температура воздуха поднимется до +24 градусов. В воскресенье будет еще жарче – до +26 градусов. Осадки в эти дни не обещают.

Росгидрометцентр дает более длительный прогноз погоды, но при этом он может измениться, так как достоверный прогноз возможно просчитать лишь на три дня. Например, в четверг Росгидрометцентр публиковал прогноз на семь дней с дождями в Екатеринбурге, а сегодня погодная картина изменилась и синоптики обещают солнечную погоду. По данным с сайта Росгидрометцентра, температура воздуха в Екатеринбурге поднимется до +27 градусов в четверг, 25 мая.

Солнечная и теплая погода – отличный повод отправиться на прогулку, например, на «Ночь музеев». Во время культурной акции 20 мая обещают маловетреную погоду и +24 градуса днем. Вечером станет немного прохладнее, температура воздуха опустится до +7, +9 градусов. А куда отправить на «Ночь музеев» ранее писал Global City.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+