Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Комедия «Артек. Большое путешествие» возглавила кинопрокат в выходные

11:43 23 мая 2022
Российская картина за минувший уикенд собрала в прокате около 26 миллионов рублей.
Комедия «Артек. Большое путешествие» возглавила кинопрокат в выходные
Фото: "Кинопоиск"

Несмотря на то, что фильм «Артек. Большое путешествие» (6+) вышел на большие экраны в прошлом месяце (премьера состоялась 28 апреля), он уже четвертую неделю возглавляет кинопрокат в России. Лишь за минувшие выходные картине с Михаилом Галустяном удалось заработать в кинотеатрах России около 26 миллионов рублей. Суммарно комедийная лента за все время собрала порядка 190 миллионов, передает «Бюллетень кинопрокатчика».

По сюжету четверо взрослых друзей загадывают желание под волшебным деревом в лагере «Артек». В результате герои оказываются в прошлом – 1988 году. На своем пути они встречают своих еще юных родителей, с которыми заводят теплые дружеские отношения. Но перед героями стоит главный вопрос – как же теперь отправиться обратно в будущее?

На второй строчке по популярности расположился анимационный фильм «Крутые яйца 2» (6+). Мексиканский мультик за 4 дня сумел заработать около 11 миллионов рублей. Приключенческая лента рассказывает о петухе Тото. Его птенцов похитили и отправили в Африку. Теперь герою вместе с друзьями придется отправиться в опасное путешествие и спасти детей от злодеев.

И, наконец, третью строчку рейтинга занимает отечественная комедия «Приплыли» (18+). За выходные она заработала 9 миллионов рублей.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что половина кинотеатров в России находится под угрозой закрытия. Из-за того, что многие голливудские студии отозвали свои премьеры, жители страны стали в разы реже посещать кинозалы.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+