Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $92.13   €98.71

​В кинотеатре Екатеринбурга запускают новый формат показа фильмов

16:15 22 октября 2021
Киносубботник будет проходить в кинотеатре «Заря». Горожане смогут посмотреть кино и помочь в ремонте кинотеатра.
​В кинотеатре Екатеринбурга запускают новый формат показа фильмов
Фото: Андрей Гусий

Премьер зал «Заря» и паблик-арт фестиваль «ЧО» запускают совместный проект с 30 октября. Жители Екатеринбурга смогут посмотреть картины «Новая Москва», «Дайте жалобную книгу» и «Черемушки», одновременно занимаясь ремонтом кинотеатра «Заря».

Сейчас кинотеатр «Заря» перезапускается. Он открывается для горожан не только как место, в котором можно посмотреть новые фильмы, но и как творческое пространство. Здесь наряду с премьерами проходят выставки и перформансы, увлекательные лекции и бурные обсуждения. Киносубботник станет одним из мероприятия обновленной «Зари». А советские кинокартины наполнят участников нового проекта энтузиазмом.

«Бескорыстность и энтузиазм, движущие людьми в моменты совместной работы на общее благо, как нельзя лучше пойманы в советском кинематографе, причем в фильмах, которые редко встретишь на телевизионном экране в праздничные дни, но обязательные к просмотру. Именно такие фильмы, мы предлагаем смотреть вместе с волонтерами в последние субботы этой осени», – рассказал куратор фестиваля «ЧО» Артем Антипин.

Организаторы предупреждают горожан, что посещать мероприятия киносубботника можно только при наличии QR-кодов и предварительно зарегистрировавшись по ссылке. 12+

Напомним, с 28 октября в кинотеатре «Заря» стартует курс лекций про изменение города силами городских сообществ.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+