Scroll Down
 +11 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Кольцово признан одним из самых ковид-безопасных аэропортов в России

16:43 22 апреля 2021
Екатеринбургский аэропорт получил рейтинг 5 звезд по итогам аудита ковид-безопасности международной рейтинговой организации Skytrax.
Кольцово признан одним из самых ковид-безопасных аэропортов в России
Фото: Полина Зиновьева

Эксперты организации Skytrax оценивали ковид-безопасность в аэропорту по нескольким показателям: визуальное и звуковое информирование, наличие разметки социального дистанцирования, бесконтактная термометрия, возможность приобретения средств индивидуальной защиты, наличие бесконтактных технологий обслуживания.

Важное место в оценке безопасности занимает использование средств индивидуальной защиты персоналом аэропорта. На положительную оценку аудиторов повлияло и наличие пункта тестирования на коронавирус.

«С начала пандемии в аэропорту Кольцово обеспечиваются все обязательные меры профилактики распространения коронавируса, чтобы обезопасить как наших сотрудников, так и пассажиров. Мы уверены в надежности принятых мер, поэтому пригласили специалистов Skytrax в наш аэропорт для проведения аудита», – сообщил исполнительный директор ПАО «Аэропорт Кольцово» Алексей Пискунов.

Таким образом, в ходе аудита ковид-безопасности от международной организации, аэропорт Кольцово получил 5 звезд. Такому рейтингу соответствует пять аэропортов в мире – аэропорт Рима, Стамбула, Боготы, Баку и Хамада (Доха), сообщили в пресс-службе аэропорта Кольцово.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+