Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​Театры Екатеринбурга поборются за премию «Золотая маска»

10:26 22 апреля 2021
Сегодня станет известно, получит ли Театр музыкальной комедии и театр «Провинциальные танцы» премию «Золотая маска».
​Театры Екатеринбурга поборются за премию «Золотая маска»
Фото: Евгений Поторочин

Сегодня в Москве состоится церемония награждения лауреатов XXVII театральной премии «Золотая маска». В этом году мероприятие состоится в онлайн и оффлайн-формате в концертном зале «Зарядье».

«Фестиваль «Золотая Маска» прошел в Москве с января по апрель, объединил театры из 25 российских городов и представил 56 спектаклей, номинированных на премию, а также более двух десятков спектаклей-участников внеконкурсных программ», – сообщают организаторы премии.

В этом году два театра из Екатеринбурга будут участвовать в борьбе за премию. Свердловский театр музыкальной комедии представил на «Золотую маску-2021» оперетту «Сильва». У театра восемь номинаций в категории «Оперетта».

Театр «Провинциальные танцы» заявил на премию два спектакля: «Личность» и «Сердце на его рукаве». Они будут участвовать в разных номинациях в категории «Современный танец».

Все жители России смогут следить за церемонией награждения в прямом времени в режиме онлайн. Начало трансляции запланировано на 22 апреля 2021 года в 19.00 (по Москве).

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+