Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Уральские музыканты устроили на льду шоу в честь 130-летия балета «Щелкунчик»

14:49 21 декабря 2022
На катке «Сезоны» группа барабанщиков «Чувство ритма» исполнила одну из самых узнаваемых композиций Петра Чайковского «Танец Феи Драже».
Уральские музыканты устроили на льду шоу в честь 130-летия балета «Щелкунчик»
Фото: предоставлено организаторами

Музыканты из уральской столицы решили почтить память великого композитора Петра Чайковского, а также отметить юбилей его балета «Щелкунчик». Премьера спектакля состоялась ровно 130 лет назад – 18 декабря 1892 года на сцене Мариинского театра. В честь круглой даты группа барабанщиков «Чувство ритма» исполнила «Танец Феи Драже» на катке «Сезоны». Шоу сопровождалось номером от фигуристки. Так как выступление прошло в преддверии Нового года, музыканты оделись соответствующе – в костюмы Дедов Морозов.

Стоит отметить, что «Танец Феи Драже» барабанщики исполняли на самых мелодичных инструментах симфонических оркестров – на колокольчиках и ксилофоне в сопровождении перкуссии. 

У жителей Екатеринбурга есть уникальная возможность услышать «Танец Феи Драже» и другие волшебные композиции на зимних каникулах. Во Дворце Культуры Железнодорожников с 3 по 8 января пройдут детские концерты «Новогодний Барабум». Барабанщики из «Чувство ритма» исполнят для гостей мелодии из российских и зарубежных мультфильмов: «Холодное сердце», «Утиные истории», «Охотники за привидениями», «Gravity Falls», «Буратино», «Чиполлино» и других. Приобрести билеты можно по ссылке.

Напомним, ранее Global City изучил афиши культурных учреждений Екатеринбурга и выяснил, на какие мероприятия можно будет сходить в новогодние каникулы.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+