Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Уральцы смогут проверить свои знания о кино на «Культурном марафоне»

13:07 21 октября 2021
Темой ежегодной акции «Культурный марафон» в этом году стал кинематограф. Ровно 125 лет назад в России состоялся первый киносеанс.
Уральцы смогут проверить свои знания о кино на «Культурном марафоне»
Фото: Полина Зиновьева

Свои знания школьники, их родители и учителя смогут проверить на онлайн-тестировании. Задания сделаны так, чтобы участники не только отвечали на вопросы, но и узнавали что-то новое. Например, какими приемами пользуются режиссеры и как им удается говорить на «языке кино». На тест дается 15-20 минут. Также в рамках «Культурного марафона» в учебных учреждениях пройдут встречи с представителями киноиндустрии и мастер-классы.

«В этом году школьники смогут больше узнать о киноиндустрии в целом и о великих фильмах, которые оказали сильное влияние на несколько поколений зрителей», – отметил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

Акция пройдет с 8 ноября по 10 декабря. Для того, чтобы присоединиться к проекту, необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Подтянуть свои знания о мире кинематографа уральцы смогут на лекции известного кинокритика Антона Долина, который приедет в Екатеринбург 24 октября.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+