Scroll Down
 -6 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Горожане смогут бесплатно посетить «Ельцин Центр» в день рождения Бориса Ельцина

15:45 21 января 2021
В честь 90-летия первого президента России «Ельцин Центр» подготовил праздничную программу, которую смогут посетить все желающие.
Горожане смогут бесплатно посетить «Ельцин Центр» в день рождения Бориса Ельцина
Фото: Евгений Поторочин

Первый президент России Борис Ельцин родом из Свердловской области. В столице Урала в 2015 году появился культурный и образовательный центр «Ельцин Центр», названный в память о Борисе Николаевиче. В этом году 1 февраля первому президенту исполнилось бы 90 лет. В честь этого события «Ельцин Центр» проведет ряд мероприятий и организует бесплатный вход в Музей Бориса Ельцина и Арт-галерею.

С самого утра 1 февраля в 10.00 состоится возложение цветов к памятнику Борису Ельцину. В церемонии будут принимать участия первые лица области и Екатеринбурга.

Горожане смогут посетить выставку «Новая живопись Екатеринбурга» в Арт-галерее с 10.00 до 21.00. Кураторская экскурсия по выставке сотсоится в 18.00.

Музей Бориса Ельцина будет открыт с 10.00 до 20.00. Для желающих 1 февраля в «Ельцин Центре» организуют бесплатную экскурсию по экспозициям музея. Для того, чтобы попасть в группу, нужно зарегистрироваться на сайте.

В этот же день состоится фестиваль квестов-путеводителей «Квест-фест». Посетители музея смогут выбрать свой маршрут и познакомиться с экспонатами музея по нему.

Ближе к вечеру, в 19.00 состоится открытие выставки «Борис Ельцин. В галстуке и без».

«Представленные на выставке снимки сделаны разными фотографами, в том числе фотографом Борисом Ельциным. Снимки из семейного альбома дополняют их истории, рассказанные женой, дочерью и внуком первого президента. Многие из фотографий демонстрируются впервые», – сообщают организаторы выставки.

В этот же день гостям представят мультимедийный спектакль «Зачем я это помню?». Он посвящен эпохе 90-ых годов. Пять историй соединяются в один альманах.

Все мероприятия 18+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+