Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.13   €98.71

В «Ельцин Центре» сменится руководство

14:03 18 ноября 2020
Сегодня стало известно, что Дина Сорокина, которая занимала должность директора «Ельцин Центра» с 2016 года, покидает свой пост. С 1 января директором учреждения станет Олег Лутохин – руководитель образовательных программ.
В «Ельцин Центре» сменится руководство
Фото: Евгений Поторочин
«Если говорить о причинах ухода, это в первую очередь планы заняться собственными проектами, идеи которых уже некоторое время я обдумываю и вынашиваю, но реализацию которых будет, очевидно, практически невозможно соединить с постоянной работой в должности Директора Музея и нахождением в Екатеринбурге», - прокомментировала свое решение Дина Сорокина.

С 1 декабря Олег Лутохин, который занимается образовательными программами музея, займет пост заместителя Дины Сорокиной, а уже с 1 января 2021 года станет директором «Ельцин Центра».

Олег, как и Дина, работает в музее в 2016 года. Ранее он открыл независимый книжный магазин «Клейстер», а также был редактором екатеринбургского журнала «What’s The Fashion?».

Образовательная программа «Ельцин Центра» в 2021 году будет посвящена 90-летию Бориса Ельцина. Это, по словам Олега Лутохина, основная задача музея. Кроме того, в 2021 году 30 лет с распада СССР и формирования новой России, 30 лет с первых выборов и 25 – со вторых.

Также в основные задачи центра входит разработка «гибридных форматов», то есть возможность перевести некоторые мероприятия в онлайн, если того потребует эпидемиологическая ситуация.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+