Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

В Екатеринбурге откроется независимый книжный магазин с ассортиментом от экспертов

16:29 20 декабря 2021
Книжный магазин «Книги, кофе и другие измерения» из Верхней Пышмы заходит в Екатеринбург. Он откроется в торговом центре «Европа».
В Екатеринбурге откроется независимый книжный магазин с ассортиментом от экспертов
Фото: Екатерина Лазарева

В Екатеринбурге магазин будет называться «Другие измерения». Его владельцы говорят, что это независимый книжный магазин, поэтому ассортимент книг здесь будет отличаться от сетевых точек. Книги для магазина подбирают эксперты, каждый из которых отвечает за узкую область знаний.

Еще одной особенностью нового книжного является наличие в торговом зале резидентов, которые и выбирают книги для магазина, и являются экспертами, каждый в своей области, сообщает «Коммерсантъ». Покупатели могут попросить у них совет и даже подискутировать на определенную тему.

Уже точно известно, что в магазине Екатеринбурга будет широкий выбор детской и бизнес-литературы. Также в этом магазине планируют запустить продажу подарочных изданий, книг для коллекционеров, а также начать оказывать услуги в поиске букинистических и антикварных изданий.

«Книжная культура зависит не только от форматов потребления информации. В нашем случае бумажная книга – так же, как газета и как журнал – не очень удобный формат, ограничивающий человека в современном быстром мире. Но у нее, помимо информационной, есть другие ценности и смыслы. Бумажная книга становится элитарным предметом. Это эстетика, своего рода ретроградство, которое становится особым, часто дорогим удовольствием, как, например, виниловые пластинки», – говорит руководитель нового магазина Сергей Соловьев.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+