Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $94.09   €100.53

В Екатеринбурге показали примерный эскиз храма Святой Екатерины

14:57 20 октября 2020
Концепция пока находится в разработке, а строительство начнется минимум через год.
В Екатеринбурге показали примерный эскиз храма Святой Екатерины
Фото: Полина Зиновьева

Сегодня в рамках строительного форума «100+» представители УГМК показали примерный эскиз храма Святой Екатерины, который построят на месте Приборостроительного завода. Предварительные работы по строительству продлятся минимум год-полтора, сообщает «Интерфакс».

Директор по капитальному строительству и инвестициям УГМК Сергей Ерыпалов сообщил, что окончательного решения по архитектурному облику храма пока что нет, так как в первую очередь необходимо разобраться с вопросами, касающимися его расположения.

«Там достаточно много вопросов, связанных с имущественным комплексом, который на этой территории. Cегодня надо до конца разобраться, где планируется в будущем возводить храм, с экономическими обследованиями, которые там необходимы. Это еще год-полтора работы как минимум», – рассказал он.

Он также добавил, что храм должен соединять современные тенденции и традиции культового строительства, «быть не только религиозным центром, но и открытым общественным пространством для разных социальных групп».

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Компании

Поделиться


16+