Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $92.59   €100.27

В Екатеринбурге составят рейтинг мест для строительства храма Святой Екатерины

14:38 4 июня 2019
Более 11 тысяч предложений поступило в городскую администрацию с предложениями мест, где можно возвести собор. Городские власти выберут 10-15 площадок, на которых могут возвести собор во имя Святой великомученицы Екатерины.
В Екатеринбурге составят рейтинг мест для строительства храма Святой Екатерины
Снимок с акции протеста у Театра драмы. Фото: Евгений Поторочин

11 079 екатеринбуржцев отправили в электронную приемную свои предложения. Чаще всего горожане предлагали для строительства храма перекресток Фурманова-Белинского, недостроенную гостиницу «Дели» у цирка и парк на Октябрьской площади.

Первое заседание рабочей группы по вопросу подготовки опроса горожан о строительстве состоялось накануне. В настоящий момент депутатам и общественникам предстоит выбрать 10-15 мест для возможного строительства, эти варианты предложат на общественные обсуждения, после которых определят 5-7 площадок, из которых горожанам и предстоит выбирать на опросе. Мэр Александр Высокинский отмечает, что все площадки будут изучены и проверены экспертами.

Напомним, массовые акции протеста прошли в Екатеринбурге в середине мая. Тысячи горожан выступили против строительства храма на территории сквера у Театра драмы. В ходе противостояний были задержаны несколько десятков человек. Городские власти пообещали провести опрос, а также выберут несколько вариантов площадок для строительства храма. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+