Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

В Екатеринбурге благоустроят два парка

10:57 20 июля 2021
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев распорядился привести в порядок два екатеринбургских парка.
В Екатеринбурге благоустроят два парка
Фото: Полина Зиновьева

Вчера состоялась встреча мэра уральской столицы Алексея Орлова и Евгения Куйвашева. Они проверили состояние двух екатеринбургских скверов – парка им. 50-летия ВЛКСМ и Дендропарка на ул. 8 марта. По итогам встречи губернатор остался недоволен тем, что увидел.

В парке им. 50-летия ВЛКСМ Евгения Куйвашева, например, не устроил тот факт, что здесь гуляют собачники, которые не убирают за своими питомцами. Также в сквере располагаются водоемы, которые при сильных ливнях переполняются, а в жару пересыхают.

«Есть хороший эскизный проект с зонами для прогулок, отдыха, игр, со специальной площадкой для выгула собак. Надо заняться воплощением всех этих задумок, тем более в сборе предложений для этого проекта поучаствовали более двух тысяч екатеринбуржцев», – передает «ФедералПресс» слова губернатора.

Также он выступил категорически против планов застройки территории парка и распорядился заменить тополя на другие деревья.

Дендропарк также коснутся преобразования. По мнению губернатора, здесь необходимо обустроить тропинки и сделать удобные выходы к реке.

В рамках встречи депутаты посетили спорткомплекс «Юность». К 2023 году здесь отремонтируют бассейн, трамплины, вышки, приведут внешний вид здания в порядок. Евгений Куйвашев порекомендовал отдать одну из стен «Юности» команде фестиваля «Стенограффия». Уличные художники, по мнению губернатора, могли бы превратить спорткомплекс в настоящий арт-объект.

Напомним, ранее мы рассказывали, что у «Ельцин Центра» в Екатеринбурге появится настоящий Сад Трав.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+