Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $92.59   €100.27

​В парках Екатеринбурга через 15 лет могут исчезнуть тополя

14:40 19 июля 2021
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев предложил заменить тополя на другие деревья. На замену потребуется от 10 до 15 лет.
​В парках Екатеринбурга через 15 лет могут исчезнуть тополя
Фото: департамент информполитики Свердловской области

Сегодня Евгений Куйвашев и мэр Екатеринбурга Алексей Орлов объехали несколько парков города. Губернатор отметил, что в парках существует одна общая проблема – тополиный пух.

«Пух от которых надоел уже практически всем: мало того, что он лезет в лицо, заполняет квартиры и вызывает аллергию, в этом году он стал причиной сотен пожаров. Уверен, что за 10-15 лет можно успешно заменить все тополя в парках и на улицах на другие деревья», – написал губернатор в Instagram.

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов уже получил указания от губеернатора – учесть опыт других городов и решить вопрос с тополиным пухом. Также губернатор отметил, что обычно горожане с трепетом относятся к вырубке деревьев. Но в данном случае иначе решить проблему будет невозможно.

«Но чтобы заменить тополя на другие деревья, нам придется их убрать. Надеюсь, вы с понимаем отнесетесь к этому», – резюмировал Евгений Куйвашев.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+