Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $92.59   €100.27

В Екатеринбурге состоится фестиваль науки «Кстати»

11:56 20 апреля 2021
Завтра в уральской столице открывается научный фестиваль, на котором уральцам в развлекательной форме расскажут про связь музыки и химии, о старении с необычной точки зрения и о следе человека в разных сферах жизни.
В Екатеринбурге состоится фестиваль науки «Кстати»
Фото: pxhere.com

С 21 по 25 апреля в Екатеринбурге состоится фестиваль науки «Кстати». В этом году уральцев ждет насыщенная программа. На разных площадках города состоятся лекции, мастер классы и интеллектуальные игры.

Тема фестиваля – след, который человечество оставляет в культуре, экологии, космосе и цифровом пространстве.

В качестве спикеров в Екатеринбург съедутся известные российские ученые и блогеры. В их числе, например, будет Александр Иванов – популяризатор науки, создатель проекта «Химия – Просто», а также Дмитрий Побединский – автор научно-популярного канала «Физика от Побединского» и книги «Только физика, только хардкор».

«Мы знаем кинозвезд, политиков, но практически не знаем ученых, а ведь они строят нашу жизнь, каждый день делают ее лучше. Одна из миссий фестиваля – познакомить людей с учеными и популяризаторами науки», – рассказали организаторы.

Также на фестивале расскажут, как наука пересекается с искусством. Например, 21 апреля музыкант Николай Шабуневич и химик Кирилл Гржегоржевский обсудят естественный отбор в химии и музыке.

В субботу, 24 апреля, в «Коляда-театре» артистичные учёные и профессиональные актёры устроят читку пьесы о науке.

«В этом году у нас необычная программа. На наших мероприятиях мы покажем, как наука оставляет след в музыке, культуре, литературе, как она совмещается с творчеством», – рассказал организатор фестиваля науки «Кстати» Андрей Твердов.

Первое мероприятие – научно-музыкальное шоу «Квадрат эволюции» – состоится завтра, в 19:00 в джазз-клубе EverJazz (12+).

Завершится фестиваль в воскресенье. С 12:00 до 17:00 в Информационном центре по атомной энергии (8 марта, 62) будут проходить тематические лекции, воркшопы и шоу для любителей комиксов, супергероев и науки.

Участие в фестивале бесплатное, но необходима предварительная регистрация.

Зарегистрироваться, а также ознакомиться с программой можно по ссылке.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+