Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Артистичные ученые выступят на сцене «Коляда-театра» в рамках фестиваля науки «Кстати»

10:20 14 апреля 2021
В Екатеринбурге состоится четвертый фестиваль науки «Кстати». Марафон лекций, мастер-классов, интеллектуальных игр пройдет с 21 по 25 апреля 2021 года.
Артистичные ученые выступят на сцене «Коляда-театра» в рамках фестиваля науки «Кстати»
Фото: Полина Зиновьева

В Екатеринбурге в четвертый раз состоится фестиваль науки «Кстати». В этом году лозунгом научного фестиваля стала фраза «Так оставляют след». Фестиваль смогут посетить горожане старше 12 лет абсолютно бесплатно, сообщают организаторы мероприятия.

«На фестивале десятки российских ученых и популяризаторов науки расскажут о влиянии человека на окружающую среду, о последних достижениях науки новых технологиях и наверняка оставят свой след в умах и сердцах горожан», – сообщила руководитель ИЦАЭ Екатеринбурга Елена Николаева.

Программа фестиваля составлена таким образом, что будет интересна и тем, кто активно занимается научной деятельностью, и тем, кто только интересуется и не углубляется в научную жизнь.

В этом году организаторы решили объединить искусство и науку. Такая коллаборация привела к созданию на площадке «Коляда-театра» проекта Science Drama и пешеходной экскурсии по Екатеринбургу.

«Специально для фестиваля ученица режиссера и сценариста Николая Коляды драматург Мария Конторович написала пьесу «Новогодняя смена, или БАЭС и майонез», – сообщают организаторы фестиваля.

Артистичные учены и профессиональные актеры будут читать пьесы о науке 24 апреля в «Коляда-театре».

Горожане смогут посетить пешеходную экскурсию «Индустриальный след в городе» в субботу, 24 апреля. О главных достопримечательностях Екатеринбурга, сконцентрированных вокруг городского пруда, расскажет сотрудник Музея истории Екатеринбурга, культуролог Екатерина Калужникова.

Вход на все мероприятия фестиваля свободный, по предварительной регистрации.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+