Scroll Down
 +24 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Уральская индустриальная биеннале работает в Екатеринбурге последние две недели

17:34 19 ноября 2021
Мероприятия одного из главных проектов в сфере современного российского искусства завершатся 5 декабря.
Уральская индустриальная биеннале работает в Екатеринбурге последние две недели
Фото: Полина Зиновьева

Конец рабочей недели в Екатеринбурге уральцы могут провести на мероприятиях Уральской индустриальной биеннале. В эти выходные состоятся прогулки вместе с медиатором. Горожане смогут увидеть и обсудить ключевые работы художников на 4-х площадках 6-й биеннале, пройти вдоль проспекта Ленина и познакомиться с площадками биеннале прошлых лет.

Также в субботу, 20 ноября, горожан приглашают на спектакль-исследование «Непрерывное отображение» (18+). Участников ждет полуторачасовая прогулка- встреча с неприметным, непривычным и городским «другим».

«В руках участников будут путевые журналы, в наушниках – подкаст, соединяющий личные свидетельства и теоретические наблюдения, а перед ними – причудливый Екатеринбург. Каждый следующий участник идет по стопам предыдущего, – оставляя непрерывную линию на ткани города», – рассказывают организаторы.

Команда создала спектакль-исследование, работая с биографическими интервью, материалами опроса и фокус-групп, а также количественными данными от аналитиков «Яндекс.Карт».

В воскресенье уральцев приглашают в «Салют» на показ фильма Кантемира Балагова «Теснота» (18+). Фильм гостям представит исследовательница кино Дариной Поликарповой.

Ознакомиться с подробной афишей и приобрести билеты можно на официальном сайте Уральской индустриальной биеннале.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что Уральская биеннале запускает подкаст с экспертами из Пушкинского музея и Третьяковской галереи.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+