Scroll Down
 +27 °C ММВБ  $93.44   €99.58

В Екатеринбурге пройдет традиционный фестиваль «Камер-Fest»

11:02 19 сентября 2022
На протяжении месяца «Дом музыки» в уральской столице будет проводить концерты с участием известных исполнителей и оркестров.
В Екатеринбурге пройдет традиционный фестиваль «Камер-Fest»
Фото: пресс-служба "Дома музыки"

В этом году международный фестиваль камерной музыки «Камер-Fest» отметит свой юбилей – ему исполнится ровно 10 лет. Мероприятие проходит в уральской столице с 2013 года, и регулярно собирает на сцене «Дома музыки» оркестры со всех уголков мира. Особенность фестиваля заключается в том, что слушатели располагаются совсем близко к сцене.

«Формат придает фестивалю особый шарм, ведь камерная музыка – одна из самых утонченных сфер исполнительского искусства, когда артист находится на расстоянии вытянутой руки от зрителя. В такой близости стираются психологические границы восприятия, музыка звучит персонально для каждого слушателя», – отмечают организаторы.

«Камер-Fest» стартует 2 октября, и продлится до 26 октября. На протяжении месяца музыканты сыграют для слушателей 7 концертов, на которых прозвучат произведения Шумана, Шуберта, Бетховена, Шнитке и других великих композиторов. Среди участников можно встретить уже знакомые уральцам коллективы: Хор «Доместик», оркестр «B-A-C-H». Ознакомиться с подробной программой фестиваля и приобрети билеты можно на официальном сайте «Дома музыки».

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что в Свердловской филармонии стартовал новый сезон. Его посвятили творчеству великого русского композитора Сергея Рахманинова. В рамках сезона музыканты представят более 30 программ.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+