Scroll Down
 -6 °C ММВБ  $92.26   €99.71

В Екатеринбурге пройдет фестиваль памяти Ильи Кормильцева

17:57 12 сентября 2022
В четвертый раз жители уральской столицы смогут поучаствовать в мероприятии «Иллюминатор» – фестивале, посвященном поэту и автору культовых песен.
В Екатеринбурге пройдет фестиваль памяти Ильи Кормильцева
Фото: предоставлено организаторами

Фестиваль, посвященный жизни и творчеству Ильи Кормильцева, проводится в уральской столице с 2019 года. Участникам предлагают посетить большой концерт, на котором местные группы исполняют как авторские песни, так и композиции на стихи поэта.

«Иллюминатор объединяет тех, для кого гражданская позиция, внутренняя свобода и творческое высказывание – не пустой звук. На памятнике Илье Кормильцеву высечены строки: «Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки». Лучше сказать вряд ли получится. И именно поэтому, чтобы люди помнили, а музыка не кончалась, мы и делаем этот фестиваль» - отмечают организаторы.

В этом году на сцене выступят екатеринбургские группы «Территория Тишины», «М.А.Р.К.», «ТиТ», Виталий Игнатов, а также Cardio Orchestra из Санкт-Петербурга. Вести мероприятие будет Алексей Коршун – ведущий радио Rock Arsenal и редактор журнала «Эплоко» Уральского Битлз-клуба. Концерт состоится 26 сентября на сцене концерт-холла «Свобода». Начало – в 18:00. Вход свободный.

Напомним, Илья Кормильцев – уральский поэт, переводчик и издатель, а также автор самых известных песен группы «Наутилус Помпилиус».

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что в Екатеринбурге состоится концерт-трибьют группе The Prodigy. Культовые рейв-хиты исполнит «Другой оркестр».

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+