Scroll Down
 +14 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Впервые на Октябрьской площади пройдет open-air от Филармонии

16:23 19 августа 2022
В преддверии Дня города Свердловская филармония дарит горожанам концерты. В этом году впервые площадкой для музыкантов станет Октябрьская площадь.
Впервые на Октябрьской площади пройдет open-air от Филармонии
Фото: Ольга Юшкова

Сегодня в 18.30 стартует музыкальный open-air от Свердловской филармонии. В 18.30 на сцену выйдет Уральский филармонический оркестр с программой «Мировые хиты». Вместе с музыкантами выступит известный российский певец Сергей Дудинский. Жители Екатеринбурга смогут услышать Мадонну, Уитни Хьюстон, Стинга, Queen, Игоря Крутого, Эдуарда Артемьева и другие хиты.  А в 20.45 сцену заполнят музыканты Уральского молодежного оркестра филармонии с рок-хитами в авторской обработке нового дирижера. Он впервые будет знакомиться с Уральской публикой в новом амплуа.

Так, Дмитрий Филатов подготовил для екатеринбуржцев подарок на День города – фрагмент своего концерта «Симфорок». Кстати, горожане смогут не только послушать рок-хиты в исполнении оркестра. На сцену с Уральской «Молодежкой» выйдет участник проекта «Голос» Дмитрий Венгеров.

Напомним, ранее мы подробно рассказывали о программе рок-концерта от Свердловской филармонии и о грандиозных планах нового дирижера.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+