Scroll Down
 +17 °C ММВБ  $93.44   €99.58

​Впервые зрители со всей России смогут увидеть лучшие фильмы Фестиваля документального кино в Екатеринбурге

12:06 18 ноября 2020
Фестиваль документального кино «Россия» пройдет в онлайн и офлайн форматах.
​Впервые зрители со всей России смогут увидеть лучшие фильмы Фестиваля документального кино в Екатеринбурге
Фото: пресс-служба фестиваля

В Екатеринбурге с 23 по 28 ноября состоится XXXI фестиваль документального кино «Россия». Учитывая эпидемиологическую ситуацию в регионе, ограничения, связанные с ней, организаторы фестиваля впервые за его историю решили устроить онлайн-показы. Таким образом фестивальную программу смогут увидеть не только жители Екатеринбурга, но и зрители со всех городов России.

«Это беспрецедентная в истории нашего фестиваля акция. Лучшие документальные фильмы 2020 года смогут увидеть не только екатеринбуржцы, но и жители других городов Урала, Сибири, средней полосы России – да, в принципе, любой житель планеты», – сообщил директор фестиваля Георгий Негашев.

В программе фестиваля заявлено два конкурса – документальных фильмов и телевизионных документальных фильмов. В этом году зрители увидят 55 фильмов (31 документальный и 24 телевизионный).

Офлайн-программа пройдет на площадке Дома Кино и Библиотеки имени Белинского. Количество зрителей ограничено, вход свободный.

Онлайн-программа пройдет в режиме реального времени. Присоединиться к просмотру можно по ссылке.

«Каждый фильм на сайте будет показан только один раз, его запись по правилам фестиваля будет невозможна и после показа фильм будет недоступен», – сообщают организаторы.

Подробная программа фестиваля по ссылке. 12+

Напомним, фестиваль документальных фильмов «Россия» проводится в Екатеринбурге с 1988 года.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+