Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $91.78   €98.03

В Екатеринбурге могут поднять стоимость проезда в общественном транспорте

12:30 18 октября 2022
Цена может увеличиться уже 1 января 2023 года.
В Екатеринбурге могут поднять стоимость проезда в общественном транспорте
Фото: Полина Зиновьева

Администрация уральской столицы рассматривает возможные варианты помощи, которую можно оказать муниципальному «Гортрансу». Сейчас предприятие переживает нелегкие времена – из-за ситуации в мире оно находится в сложном экономическом положении. Одним из вариантов может стать увеличение цены на проезд в общественном транспорте. С 1 января 2023 года пассажиры Екатеринбурга, возможно, будут платить на 1 рубль больше. Таким образом, стоимость поездки в трамвае, троллейбусе или автобусе будет составлять 33 рубля. О том, что власти рассматривают такое развитие событий, рассказал глава города Алексей Орлов в рамках форума 100+ Technobuild.

«В заявке города закладываются затраты, которые растут: на эксплуатацию транспорта, ГСМ, зарплату. Поэтому какое примет решение РЭК, такой тариф мы и будем предлагать для жителей», – рассказал Алексей Орлов в разговоре с «ФедералПресс».

Напомним, в этом году a href="https://globalcity.info/news/31/01/2022/39789" target="_blank">власти Екатеринбурга уже увеличивали стоимость проезда в общественном транспорте. В феврале она поднялась с 28 до 32 рублей.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+