Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $94.09   €100.53

​В парке Сокольники реконструируют Ледовый дворец

10:22 18 февраля 2022
В нем разместят две ледовые арены для хоккея и спа-комплекс с купелью.
​В парке Сокольники реконструируют Ледовый дворец
Фото: Дмитрий Барков

Ледовый дворец в парке Сокольники несколько лет уже не функционирует. Здание решили реанимировать и превратить его в современный физкультурно-оздоровительный комплекс. В планах создать в нем две ледовые арены для занятий хоккеем, поле для мини-футбола, зал для занятий спортом, раздевалки, медицинский кабинет, спа-комплекс с купелью, магазин, буфет. Также в проекте предусмотрено организация шахматно-шашечного клуба.

Во время реконструкции не планируют изменять фундамент здания и корректировать его размеры, менять входную группу. Это позволит сохранить историческую постройку. Особое внимание будет уделено фасаду здания, которое сохранило исторический орнамент.

«Предусмотрено благоустройство территории с созданием рекреационной зоны при Ледовом дворце», – сообщил руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

Обновлять здание будут при использовании современных строительных материалов. Дизайнеры проработают цветовую гамму, чтобы она сочеталась с историческим обликом здания, сообщает информационный центр правительства Москвы.

Напомним, Ледовый дворец был открыт в 1956 году. Он был построен на месте хоккейной арены под открытым небом. Во время Олимпийских Игр в Москве в 1980 году в нем проходил турнир по гандболу.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Места
Теги

Поделиться


16+