Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $94.09   €100.53

​Сегодня на Олимпийских Играх разыграют восемь комплектов наград

10:01 16 февраля 2022
На данный момент Россия занимает девятое место в медальном зачете. Ситуация может кардинально измениться после соревнований 16 февраля.
​Сегодня на Олимпийских Играх разыграют восемь комплектов наград
Фото: pxhere.com

Сегодня на Олимпийских Играх в Пекине разыграют восемь комплектов медалей. Эксперты считают, что у России есть реальные шансы выйти вперед в общем медальном зачете, так как часть соревнований будет проходить с участием российских фаворитов, которые уже стали олимпийскими чемпионами.

Лыжники Александр Большунов и Александр Терентьев выступят в командном спринте классическим стилем. Оба лыжника уже имеют золотые, серебряные и бронзовые медали на пекинской Олимпиаде. В командном спринте у женщин Россию будут представлять Юлия Ступак и Наталья Непряева.

В этот же день пройдет женская биатлонная эстафета 4х6 км. Среди российских спортсменок заявлены: Ирина Казакевич, Кристина Резцова, Светлана Миронова, Ульяна Нигматуллина.

Александр Хорошилов, Александр Андриенко и Иван Кузнецов будут бороться за медали в мужском слаломе.

В шорт-треке будут разыграны два комплекта медалей: эстафета мужчин на 5 тыс метров и соревнования среди женщин на дистанцию 1,5 тыс метров.

В фристайле разыграют тоже два комплекта наград: слоупстайл, мужчины и акробатика, мужчины.

Напомним, ранее Global City писал об успехах российских спорстменов 15 февраля.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Места
Спецпроект

Поделиться


16+