Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Олимпиада-2022: 15 февраля в Пекине разыграют девять комплектов медалей

10:18 15 февраля 2022
Сегодня в Китае стартует двенадцатый день соревнований, на котором спортсмены со всего мира поборются за места на пьедестале.
Олимпиада-2022: 15 февраля в Пекине разыграют девять комплектов медалей
Фото: GettyImages / Instagram @beijing2022

Старт короткой программы женского одиночного олимпийского турнира назначен на 13:00 по московскому времени. От России выступят воспитанницы прославленного тренера Этери Тутберидзе: Камила Валиева, Анна Щербакова, а также Александра Трусова. На лед спортсменки выйдут одними из последних – под 26-м, 28-м и 29-м номером.

Состязания среди мужчин-биатлонистов на эстафете 4х7,5 км перенесли с 14 на 15 февраля из-за неблагоприятных погодных условий. Россию представят Карим Халили, Александр Логинов, Максим Цветков и Эдуард Латыпов.

Кроме того, сегодня определятся победители в женском и мужском конькобежном спорте. Даниил Алдошкин, Александр Румянцев, Сергей Трофимов и Руслан Захаров выйдут на лед и сразятся со спортсменами из Америки, а Елизавета Голубева, Анастасия Григорьева, Евгения Лаленкова и Наталья Воронина сразятся – из Японии, передает ТАСС.

Также на двенадцатый день назначены состязания в таких дисциплинах, как: лыжное двоеборье, скоростной спуск, бобслей и керлинг.

Стоит отметить, что на сегодняшний день спортсменам из России удалось завоевать на Олимпиаде 4 золотые, 6 серебряных и 8 бронзовых медалей. В медальном зачете страна занимает 8 место.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Места
Спецпроект

Поделиться


16+